郵便局杯 第44回東三河ママさんバレーボール大会
【Aゾーン】
1位:豊橋ふれんず(豊橋)
2位:雅クラブ(豊川)
【Bゾーン】
1位:代田クラブ(豊川)
2位:岩西クラブ(豊橋)
【Cゾーン】
1位:蒲郡ブレンズB(蒲郡)
2位:葵(豊橋)
【Dゾーン】
1位:豊Sky(豊橋)
2位:まつばクラブ(豊橋)
 PDFファイル
郵便局杯 第26回 東三河ママさんバレーボール・シニア親睦大会
Aゾーン優勝
『南稜』
Aゾーン準優勝
『蒲郡フレンズ』
Bゾーン優勝
『蒲郡球友会J』
Bゾーン準優勝
『代田クラブ』
Cゾーン優勝
『ASAHI』
Cゾーン準優勝
『RIVER'S』
Dゾーン優勝
『富永』
Dゾーン準優勝
『鷹丘』
第36回 豊橋家庭婦人バレーボール大会ブロック決勝大会
【Aゾーン】1位グループ
優勝 『岩田ナイン』 準優勝 『羽根井ユニオン』
【Aゾーン】2位グループ
優勝 『磯辺ちどり』 準優勝 『むろ』
【Aゾーン】3位グループ
優勝 『東田』 準優勝 『南星クラブ』
【Aゾーン】4,5位グループ
優勝 『二川秋桜』 準優勝 『津田弥生』
【Bゾーン】1位グループ
優勝 『花田』 準優勝 『ASAHI』
【Bゾーン】2位グループ
優勝 『福岡ZEAL』 準優勝 『高豊マリン』
【Bゾーン】3位グループ
優勝 『MVC』 準優勝 『Sしんかわ』
【Bゾーン】4位グループ
優勝 『汐田クラブ』 準優勝 『磯辺ドリーム』
【Cゾーン】1位グループ
優勝 『前芝』 準優勝 『WAKABA』
【Cゾーン】2位グループ
優勝 『マミーズ下地』 準優勝 『SKITSクラブ』
【Cゾーン】3位グループ
優勝 『COURAGE』 準優勝 『SMILE』
【Cゾーン】4,5位グループ
優勝 『チャレンジ』 準優勝 『ゆう向山』
 PDFファイル
第18回 コカ・コーラ イースト ジャパンカップ 愛知県ママさんバレーボール大会東三河支部予選会
優勝 『豊橋ふれんず』 2位 『TRY』
3位 『WIN'S』 3位 『蒲郡フレンズ』
 PDFファイル
郵便局杯 第14回東三河ママさんバレーボール秋季大会
【Aゾーン】
1位:蒲郡フレンズ(蒲郡)
2位:PIRATES(豊橋)
【Bゾーン】
1位:蒲郡球友会(蒲郡)
2位:花田(豊橋)
【Cゾーン】
1位:豊橋スピリッツ(豊橋)
2位:豊Sky(豊橋)
【Dゾーン】
1位:ELISE(豊橋)
2位:南クラブ(豊橋)
 PDFファイル
第4回 全国ママさんバレーボール冬季大会東三河支部予選会
1位:WIN'S(豊橋市)
2位:国府(豊川市)
※上位2チームは9月25日(木)豊橋市総合体育館での愛知県予選会に出場。
 PDFファイル
第41回 東海ママさんバレーボール大会東三河支部予選会
1位:WIN'S(豊橋市)
2位:蒲郡フレンズ(蒲郡市)
※上位2チームは9月14日(日)名古屋市露橋スポーツセンターでの愛知県予選会に出場。
 PDFファイル
豊橋家庭婦人バレーボール大会チャレンジカップ 1部
優勝 『岩西クラブ』 2位 『磯辺ちどり』
3位 『むろ』 3位 『岩田ナイン』
 PDFファイル
豊橋家庭婦人バレーボール大会チャレンジカップ 2部
優勝 『しんかわ』 2位 『MVC』
3位 『二川秋桜』 3位 『津田弥生』
 PDFファイル
豊橋家庭婦人バレーボール大会チャレンジカップ 3部
優勝 『MVC』 2位 『豊Sky』
3位 『高師クラブ』 3位 『すぎやま』
 PDFファイル
豊橋家庭婦人バレーボール大会チャレンジカップ 4部
優勝 『WAKABA』 2位 『芦原クラブ』
3位 『大村』 3位 『福岡ZEAL』
豊橋家庭婦人バレーボール大会チャレンジカップ 5部
優勝 『あゆみ』 2位 『WAKABA』
3位 『栄ファイターズ』 3位 『高師同好会』
 PDFファイル
豊橋家庭婦人バレーボール大会チャレンジカップ 6部
優勝 『まつばクラブ』 2位 『WAKABA』
3位 『前芝』 3位 『富士見ママ』
 PDFファイル
第45回全国ママさんバレーボール大会 東三河支部予選会
1位:雅クラブ(豊川市)
2位:WIN'S(豊橋市
※上位2チームは6月1日(日)岡崎市体育館で行われる県予選会に出場。
 PDFファイル
豊橋家庭婦人バレーボール大会チャレンジカップ 7部
優勝 『富士見ママ』 2位 『まつばクラブ』
3位 『向日葵』 3位 『Dolphin』
 PDFファイル
第26回豊橋市バレーボールフェスティバル
豊橋市 家庭婦人バレーボール大会
【市長杯】
優勝:岩田ナイン
準優勝:吉田方WINS
3位:SKITSクラブ・しんかわ
【議長杯】
優勝:むろ
準優勝:さかえ
3位:津田弥生・つつじが丘
【甲羅杯】
優勝:牛川ママ
準優勝:野依同好会
3位:うえた・高豊マリン
【体育協会理事長杯】
優勝:二川秋桜
準優勝:高師クラブ
3位:クレスタ・汐田クラブ
【豊橋バレーボール協会会長杯】
優勝:南星クラブ
準優勝:岩田クラブ
3位:友愛クラブ・WAKABA
【スポーツ推進委員協議会会長杯】
優勝:岩西クラブ
準優勝:鷹丘
3位:磯部ちどり・多米同好会
 PDFファイル